КОВРЫ ОДОЛЖИЛИ У КЛАССИКОВ
Новости Тулуна > КОВРЫ ОДОЛЖИЛИ У КЛАССИКОВ
КОПЕЙКАномер от 9 февраля 2011 года
В иркутском Дворце спорта в минувшую субботу состоялся большой турнир по вольной борьбе
За награды первенства области сразу по двум возрастам боролись почти две сотни спортсменов из разных районов Приангарья. Официальных состязаний такого ранга в Иркутске не было уже давно, признается один из организаторов турнира, главный тренер области по вольной борьбе Константин Куликов.

Такие вот замысловатые композиции иногда случаются во время схватки борцов

Болельщики
— Несмотря на олимпийский статус нашего вида спорта, в Иркутске он долгое время прозябал даже не на вторых или третьих ролях — на задворках, — напоминает Константин Александрович. — Сейчас ситуация постепенно исправляется — все благодаря плодотворной работе городской федерации и помощи областной федерации, руководит которой, как известно, министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров. Вот видите, турнир проводим уже на центральной спортивной арене города... Правда, ковров пока своих нет, пришлось одолжить у «классиков», но в самом ближайшем будущем, надеюсь, обзаведемся своими. Помочь в их приобретении обещает областное министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике, нынешний руководитель которого, Игорь Иванов, кстати, открывал наш турнир. Как и предполагалось, соревнования прошли под знаком превосходства спортсменов, проживающих на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. И немудрено — ведь там, в отличие от областного центра, вольная борьба, очень похожая на местное национальное единоборство, всегда пользовалась большой популярностью.
В споре юношей 15—16 лет по три золотые медали на иркутском ковре завоевали представители Осинского, Эхирит-Булагатского и Нукутского районов. В общекомандном зачете победу праздновали осинцы, на счету которых еще 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Все победители в начале марта отправятся в Новокузнецк на первенство Сибирского федерального округа.
В состязаниях юниоров (17—19 лет) также первенствовали борцы из Осинского района, завоевавшие 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
Победители первенства Иркутской области
* Кадеты (1994—1996 гг. рождения)
42 кг — Андрей Барлуков (Боханский район)
46 кг — Анатолий Олодов (Эхирит-Булагатский)
50 кг — Антон Евдокимов (Нукутский)
54 кг — Николай Маркусеев (Эхирит-Булагатский)
58 кг — Павел Парфирьев (г. Тулун)
63 кг — Евгений Жербаев (Нукутский район)
69 кг — Валерий Хунгуреев (Эхирит-Булагатский)
76 кг — Ангир Хамаев (Осинский)
85 кг — Юрий Гулищев (Осинский)
100 кг — Арсений Перинов (Осинский)
120 кг — Григорий Жербаев (Нукутский)
* Юниоры (1991—1993 гг. рождения)
50 кг — Олег Хамаганов (Эхирит-Булагатский )
55 кг — Лев Балтуев (Осинский)
60 кг — Михаил Мадасов (Осинский)
66 кг — Евгений Гурьев (Нукутский)
74 кг — Андрей Первушин (Ольхонский)
84 кг — Павел Кудряшов (г. Иркутск)
96 кг — Александр Хамаганов (Нукутский)
Андрей Семакин. Фото автора
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2011 19:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Вчера, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! 15 авг 2025 09:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области 15 авг 2025 09:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии 15 авг 2025 09:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 15 авг 2025 09:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! 15 авг 2025 09:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 15 авг 2025 09:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. 15 авг 2025 07:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35